Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins anciens et modernes
wurde versteigert am: 8. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hippolyte BELLANGE (Paris 1800 - 1866) Le

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
ca. 19.830 $ - 23.796 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 53

Hippolyte BELLANGE (Paris 1800 - 1866) Le roi Louis-Philippe conduit la reine Victoria à son château d'Eu Panneau 34,5 x 56,5 cm Signé et daté en bas à droite: " h. Bellangé.1844 " Au revers du panneau, une ancienne étiquette: Le roi Philippe conduit / à son château d'Eu la Reine/ d'Angleterre qu'il est allé / recevoir au Tréport. / (2 septembre 1843) Au revers, différentes traces de cachets de cire rouge Au revers, une ancienne étiquette de vente italienne

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Dessins anciens et modernes
Auktionsdatum: 08.12.2010
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944