Hippolyte BELLANGÉ (1800-1866) Soldats de la Grande Armée. Fusain, aquarelle et rehauts de gouache blanche, signé et dédicacé à son ami Mène et daté 1843 en bas à droite. (Petit manque à l'angle supérieur droit). 25 x 34 cm