HINTERGLASBILD UND DREI KLOSTERARBEITEN Italien/Deutsch, 18./19. Jh. Stickarbeit, Alabaster (?) und Pailletten, polychrome Malerei und Vergoldung hinter Glas. H. 11-31 cm. Das Hinterglasbild mit der fein ausgeführten Darstellung des heiligen Aloisius von Gonzaga in einem Ovalmedaillon auf einem Rocaillenpostament. Die Klosterarbeiten mit eingearbeiteten und von vegetabil geflochtenem Drahtwerk entourierten Heiligen-Reliquien mit zugehöriger Bezeichnung. Eine Klosterarbeit mit reliefiertem Ovalmedaillon, bezeichnet 'ROMA'. Vergoldung der Rahmen teils berieben.