Hinterglasbild mit der Krönung Mariens Sandl, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben vor weißem Fond ausgeführtes Hinterglasbild: von Rosen und Vergissmeinnicht gerahmte Kartusche mit ausdrucksstarker Darstellung, darunter bez. ''CRÖNUNG M.''. Profilierter Holzrahmen. 45x35 cm (mit Rahmen) Sandl, 2. H. 19. Jh. "