Schweiz/Luzern, Mitte 18. Jahrhundert
25,5 x 19 cm
Feine Malerei hinter Glas, mit schwarzem Papier hinterlegt. Christus am Kreuz mit Schlange, Steinen und Apfel. Berieben. Rahmen, rückseitig undeutlich in Bleistift bezeichnet.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.
25,5 x 19 cm