« Himalaya » Vers 1950 Montre d'homme ronde Boitier en or jaune 750 millièmes numéroté 28770 Cadran crème avec index sur réhaut. Aiguilles dauphines. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LIP calibre R23. Diamètre : 34 mm Poids brut : 41,94 g Bracelet cuir signé LIP avec boucle ardillon en or jaune 750 millièmes Rapport de conditions : montre neuve de stock ancien avec l’écusson et l’étiquette d’époque