18 Karat Gelbgold, Lapislazuli, Diamanten Deutschland, spätes 20. Jahrhundert Hilz – Deutscher Juwelier, gegründet 1964 Innenseitig mit dem Feingehalt und „HILZ“ gemarkt Breiter Goldring, im Relief handgearbeitet Besetzt mit einem Lapislazuli und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. Ringgröße: 60 (US: 9,1) Gewicht: ca. 20 g Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400