(Hilpolstein in der Oberpfalz 1825-1877 München) Straßenszene in Kufstein mit Blick auf Festungsturm, signiert und datiert unten rechts: F. Eibner (18)72 Kufstein, Aquarell auf Papier, ca. 43 x 28,5 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 450