Auktionsarchiv: Los-Nr. 033

Hildegard Marion Böhme, Knabe am Fenster, Seifenblasen machend. 1977.

Aufrufpreis
300 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 321 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 033

Aufrufpreis
300 €
ca. 385 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 321 $

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "H M Böhme" und datiert. Verso in Faserstift nummeriert "12" und auf dem Keilrahmen o.re. mit einem Klebeetikett der "VIII. Kunstausstellung der DDR Dresden 1977/78" versehen. Auf der Rahmung o.Mi. in Blei bezeichnet. In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt. Zwei kleine Krakeleespuren oberhalb des rechten Handrückens.
80,5 x 70,5 cm, 93 x 82,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 033
15.09.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

80,5 x 70,5 cm, 93 x 82,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 033
15.09.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788