HIERONYMUS SCHOLEUS (XVIe)BERGEN, NORVÈGE Vue ancienne avec quelques rehauts de couleurs. Épreuve insolée, pliures verticales et autres traces de plis, quelques rousseurs et accidents dans les bords, petit manque dans l’angle inférieur droit, pliure centrale se fracturant dans le haut. Petites marges. Cadre. Feuillet : 350 x 502 mm Sujet : 318 x 460 mm 300-400