Auktionsarchiv: Los-Nr. 1665

Wolf Vostell

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 347 $ - 463 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1665

Wolf Vostell

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 347 $ - 463 $
Zuschlagspreis:

„Heuschrecken“. 1970 Farbserigrafie auf leichtem Karton. 85 × 61,4 cm. (33 ½ × 24 ⅛ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Vomm 1970:6. Einer von 100 nummerierten Abzügen. Karlsruhe, Badischer Kunstverein, 1970 (Jahresgabe).
Zustandsbericht: Ex. 100/100. Harmonsicher Gesamteindruck. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. In der oberen rechten Blattecke und in der unteren rechten Blattecke leichte Bestoßungen und mehrere Knicke (bis zu 9 cm). Hier feine Risse in der Farbschicht. Oberhalb der rechten unteren Blattecke eine leichte Bestoßung. Das Blatt unregelmäßig gebräunt. Rückseitig leichte Bereibungen. In den oberen Blattecken jeweils ein leichter Oberflächenabrieb sowie zwei Papierklebestreifenreste einer alten Montierung

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1665
10.10.2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1665
10.10.2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145