HEUER Chronographe d'homme modèle "Pilot". Le boîtier rond à lunette cannelée, et double lunette logarithmique fixe, le cadran émaillé gris à trois compteurs et guichet dateur à trois heures. Bracelet à maillons articulés et boucle déployante. Mouvement à quartz. Signée et numérotée Vers 1985. Diam. : 45 mm Boîte et notice.