HEUER Autavia Viceroy. Réf : 1163. Vers : 1970. Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier tonneau à fond vissé. Lunette tachymétrique extérieure bidirectionnelle graduée. Couronne signée. Cadran noir signé. Index appliqués bâtons, acier, blancs et rouges. Aiguilles bâtons acier, rouges et luminescentes. Heures du chronographe à 9 heures, minutes du chronographe à 3 heures, date par guichet à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique Heuer Calibre 12. Remontoir à gauche. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon acier. Dimensions : 47 x 42 mm. Longueur : 24 cm.