Heuer Autavia, Ref. 15630 Schweiz, um 1972 Automatikwerk, Kaliber 15, 17 Edelsteine; Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Schwarzes Zifferblatt mit weißen Baton Stundenmarkierungen, Chronograph-Register, Datumsfenster; orangefarbene Baton und weißen Fils Zeiger Edelstahlgehäuse mit bidirektionaler drehbarer, gravierter Tachymeter Lünette, Krone, Drücker und verschraubter Gehäuseboden Braunes Lederarmband mit Edelstahlschließe Im inneren Gehäuseboden punziert Gehäuse Nr. 260869 Gehäusedurchmesser: 42 mm x 47 mm; Höhe: 15 mm Armbandlänge: 23,5 cm; Bandanstoß Breite: 20 mm Voll funktionsfähig, guter altersbedingter Zustand mit Gebrauchsspuren; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis $2,400