Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

HEUBACH zwei Bulldoggen, 1910er Jahre

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:

bestehend aus Bulldogge auf Sockel sitzend, Sockel mit Presssignatur "Fischer 1911", Kopf fachmännisch restauriert, H 13, 5 cm und kleine, sitzende Bulldogge, H 7 cm, je grüner Firmenstempel "Kunstporzellan Heubach", Altersspuren. | HEUBACH two bulldogs, 1910s, consisting of a bulldog sitting on a base, base with pressed signature "Fischer 1911", head professionally restored, H 13.5 cm and small, sitting bulldog, H 7 cm, each with green company stamp "Kunstporzellan Heubach", signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765