HEUBACH Weißporzellan, wohl ein Welpen mit sehr langen Ohren auf rundem Sockel, unterseitig grüne Heubach-Marke und Nr. 14234, H. ca. 11 cm und GOEBEL junge Französische Bulldogge, polychrom gefasst, unterseitig verschliffene Goebel-Pressmarke ab 1935 und Nr. CH 191. DEP, H. ca.15. Altersspuren. | HEUBACH/GOEBEL 2 Bulldogs, 1st half 20th c. HEUBACH white porcelain, probably a puppy with very long ears on a round base, green Heubach mark and no. 14234 on the underside, h. approx. 11 cm and GOEBEL young French bulldog, polychrome painted, ground Goebel press mark from 1935 on the underside and no. CH 191. DEP, h. approx.15. Signs of age.