Auktionsarchiv: Los-Nr. 622

HEUBACH/GOEBEL 2 Bulldoggen, 1. Hälfte 20. Jh.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 622

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:

HEUBACH Weißporzellan, wohl ein Welpen mit sehr langen Ohren auf rundem Sockel, unterseitig grüne Heubach-Marke und Nr. 14234, H. ca. 11 cm und GOEBEL junge Französische Bulldogge, polychrom gefasst, unterseitig verschliffene Goebel-Pressmarke ab 1935 und Nr. CH 191. DEP, H. ca.15. Altersspuren. | HEUBACH/GOEBEL 2 Bulldogs, 1st half 20th c. HEUBACH white porcelain, probably a puppy with very long ears on a round base, green Heubach mark and no. 14234 on the underside, h. approx. 11 cm and GOEBEL young French bulldog, polychrome painted, ground Goebel press mark from 1935 on the underside and no. CH 191. DEP, h. approx.15. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 622
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 622
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765