Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

HETZEL - Jules VERNE] George ROUX Dessin pourLe village aérien de Jules Verne

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.673 €
ca. 2.194 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.673 €
ca. 2.194 $

HETZEL - Jules VERNE] George ROUX Dessin pourLe village aérien de Jules Verne Dessin à la plume et au lavis sur carte, rehaussé à la gouache, signé. Format 15 x 21,5 cm. Un grand buffle au bord de l'eau dans la forêt africaine, visé par des hommes sur une embarcation. Dessin pour illustrer Le village aérien de Jules Verne, publié par Hetzel. Tampon humide Hetzel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
13.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
13.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020