Wien, 1877 - Meran, 1954
28 x 22 cm,R.
Erotische Szene, 1919. Bleistift und Farbstift auf Papier. In Bleistift unten links monogrammiert, datiert "27. XII. 1919" und bezeichnet "Tyrol".
Provenienz: Aus dem Nachlass des Filmemachers, Drehbuchautors, Schauspielers und Regisseurs Norbert Beilharz.
Wien, 1877 - Meran, 1954
28 x 22 cm,R.