Herzbecher
Neresheimer und Söhne, Hanau, Ende 19 Jh., 13 Lot punziert, Reste von Vergoldung, mit Manufakturmarke und undefinierter Punze, Höhe 9,5 cm, Gewicht ca. 213 g, Gebrauchsspuren
Herzbecher