Herzanhänger mit Brillanten und Rubinen 750-er Roségold, ca. 4 g. Modern interpretierter Herzanhänger mit geschwungener, offener Linienführung. Schauseite ausgefasst mit 70 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct und 60 Rubine in ruthenierten Fassungen, zus. ca. 0,40 ct. L. 3 cm. B. 2,5 cm.