Lot de documents sur l'artiste dont un catalogue d'exposition de 1927, 1 livre Le crime, articles de journaux et divers lettres écrites par l'artiste ou son entourage ou reçues par elle. On y joint 2 lithographies de l'artiste et 3 dessins (2 non signés et 1 signé MAILLEZ G.)