Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

HERVE VAN DER STRAETEN (NE EN 1966)

Design
27.11.2007
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 293 $ - 440 $
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 643 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Design
27.11.2007
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 293 $ - 440 $
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 643 $

BOUGEOIR 'BOULES', VERS 1992
HERVE VAN DER STRAETEN (NE EN 1966) BOUGEOIR 'BOULES', VERS 1992 En bronze doré, composé de neuf boules empilées en ordre décroissant, la coupelle agrémentée de six griffes permettant de maintenir une bougie Hauteur : 27 cm. (10 5/8 in.) Monogrammé HV au revers de la coupelle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris

BOUGEOIR 'BOULES', VERS 1992

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris