Auktionsarchiv: Los-Nr. 2013

Herrenzimmer um 1890, Eiche massiv und

94. Auktion
23.05.2019 - 25.05.2019
Limitpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2013

94. Auktion
23.05.2019 - 25.05.2019
Limitpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:

Herrenzimmer um 1890, Eiche massiv und furniert, dunkelbraun gebeizt, bestehend aus Schreibtisch, Bücherschrank, Eckvitrine und quadratischem Tisch, die Lisenen der Schränke mit halbplastischen Karyatiden aus Bronze, breite kannelierte Lisenen, ebenfalls mit klassizistischem Bronzezierrat, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße Schrank 191 x 135 x 40 cm, Schreibtisch 78 x 150 x 79 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2013
23.05.2019 - 25.05.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2013
23.05.2019 - 25.05.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051