Genf, um 1880-1900. Werk mit Zylinderhemmung und vier Steinen, Schlüsselaufzug. Rückdeckel mit gravierter Stadtansicht. Cuvette Metall, bez.: "Pateck GENEVE". Nicht auf Gangbarkeit geprüft, berieben, ohne Schlüssel. ø4 cm. Description: Geneva, around 1880-1900. Movement with cylinder escapement and four jewels, key wind. Back cover with engraved cityscape. Cuvette metal, labeled: "Pateck GENEVE". Not checked for usability, rubbed, without a key. ø4 cm.