WERK 21-steiniges Werk. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguetspirale. Minuten-Repetitionsschlagwerk ohne Alles-oder-Nichts-Sicherung. Auslösung mit Drücker. Chronographenquadratur, geschliffen und angliert. FUNKTIONEN Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger. Chronographenzeiger aus dem Zentrum. GEHÄUSE 14 kt Gold, Cuvette Gold, innen mit Perlschliff, Werk verglast. Äußere Schalen guillochiert. Auf der Cuvette bezeichnet "Le Phare No. 99845". ZIFFERBLATT Email, mit arabischen Ziffern. ZUSTAND Gut. Schweiz, um 1920. Dazu eine vergoldete Uhrenkette. (750011)