Guillochiertes Doublé-Gehäuse, monog. "P.D.". Matt vergoldetes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde bei 6. Handaufzug. Gebrauchsspuren. D. 5,2 cm.