Herrenporträt. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso alter Klebezettel bezeichnet "Carl Jakob Adolf von Waibel- Breitfeld, Obervogt in Arnegg. 1734 - 1814". Gerahmt.