Herrenporträt. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Höhe 80, Breite 62 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen Messingschild, bezeichnet: Peter ausm Weerth 26.12.1686 - 20.8.1754. Altersbedingter Zustand.