Auktionsarchiv: Los-Nr. 2093

Herrenhalbsavonette "IWC" mit Uhrenkette.

152. Kunst- & Antiquitätenauktion
06.12.2018 - 08.12.2018
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.400 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2093

06.12.2018 - 08.12.2018
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.400 $
Zuschlagspreis:

Glattes zwei Deckel 750/000 GG-Gehäuse, brutto 166,4 g (davon Uhrenkette ca. 39 g), um das Sichtfenster mit graviertem, römischen Ziffernkranz. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde bei 6, gem. "International Watch Co. Schaffhausen". Floral reliefiertes, vergoldetes und durchbrochen gearbeitetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, num. 2332259. Gehäuse num. 2254824 5409. Min. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Um 1900. D. 5,3 cm. Uhrenkette im Verlauf und fest montiert, L. 26 cm. Beigegeben: Lederschutzhülle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2093
06.12.2018 - 08.12.2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2093
06.12.2018 - 08.12.2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028