mit jeweils einer eingelegten rechteckigen Platte aus Lapislazuli, bei den Manschettenknöpfen mit schönen Pyrit-Einschlüssen, alle Teile punziert "585", Maß der Manschettenknöpfe: ca. 2 x 1,6 cm, des flachen Ringkopfes: ca. 1,7 x 1,3 cm, der Ring innen bombiert, Ringgröße: 61, der Stein des Rings mit Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht: ca. 18,5 g