Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611

DE GRISOGONO GENÈVE

Möbel
23.09.2006
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.184 $ - 12.730 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611

DE GRISOGONO GENÈVE

Möbel
23.09.2006
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.184 $ - 12.730 $
Zuschlagspreis:

HERRENARMBANDUHR STAHL RÜCKSEITE BEZEICHNET: “INSTRUMENTO DOPPIO TRE DE GRISOGONO GENEVE“ WERK Automatikwerk, auf der Rotorseite sichtbare Glucydur-Unruh mit Stoßsicherung und 12-Stunden-Zifferblatt, Rotor mit Kugellager. FUNKTIONEN 2 x Stunden- und Minutenzeiger, bei der “5“ Drücker für den unteren Stundenzeiger, gegenüber dem oberen Zeigerpaar verstellbar. 12-Stunden-Zifferblatt, bei der “7“ Fenster für die Datumsangabe. Dritte Zeitzone auf der Rotorseite (mit eigener Krone verstellbar). GEHÄUSE Stahlgehäuse, Werk ausklappbar, dann schwenkbar mit Arretiermöglichkeit, Mineralgläser. Auf der Innenseite bez. “INSTRUMENTO DOPPIO TRE by DE GRISOGONO THREE TIME ZONE“. ZIFFERBLATT Guillochiertes, weißes Metallzifferblatt mit aufgelegten arabischen Ziffern, auf der Rotorseite schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten Ziffern. BAND Schwarzes Original-Reptillederband mit Stahlfaltschließe. ZUSTAND Neuwertig. H.: 56 mm. B.: 39 mm. T.: 18 mm. Schweiz, 2005. ZUSATZ Mit originalem Etui, Beschreibung und Garantie. (631504) Neupreis: Euro 15.150

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611
23.09.2006
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611
23.09.2006
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300