Edelstahl, teils vergoldet. Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten, vergoldeten Strichindizes, großer Sekunde und Datumsfenster bei 3. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 5C23-7010 5D0093. Doppelfaltschließe. B. 3,3, L. ca. 19 cm.