Rundes Edelstahlgehäuse. Matt vergoldetes Zifferblatt mit Strichziffern, Datumsfenster bei 3, Zentralsekunde. Automatikwerk. L. Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. D. 3,5 cm. Braunes Lederband.