Modell: Instrumento No. Uno mit zwei Zeitzonen.
WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, zweite Zeitzone, Datumsanzeige. GEHÄUSE Poliertes Edelstahl. Boden mit Markung „de Grisogono, Water resistant 3 ATM, Stainless Steel, UNO-DF 015707“. Aufzug mit schwarzem Diamant. Frontglas aus Saphirglas. Boden mit Saphirglas. Dieser mit geätzter Beschriftung „de Grisogono“. ZIFFERBLATT Zwei Stundenanzeigen. Zifferblatt schwarz gelackt mit arabischen Ziffern und Zeigern in Rotgold. Links unten Datumsanzeige. Rechts unten Logo von de Grisogono. ARMBAND Rochen-Armband, besch., mit Patentverschluss, gemarkt „Stainless Steel, Swiss made, de Grisogono“ und de Grisogono-Wappen. Originalbox mit Papieren. Gekauft bei Wempe München. Neupreis ca. EUR 8.500. (841022)