Herrenarmbanduhr bez. Hamilton in RG 585/000 & 750/000, Schweiz/USA um 1940, Handaufzug, neutr. Geh. in RG 585/000 l. dell., Boden aufgedr., neutr. Zuggliederband in RG 750/000, kupferfarb. Zifferbl. m. Diamanten als Std.- Ind. rest., silb. Werk bez. Glycine, Kal. 4640, 17 St., Schr.-Unr., gebl. Sp., Ankerrad unter Deckstein, M. ca. 42 x 20 mm, L. ca. 18,2 cm, Gew. ca. 51,5g, EZ 2-3