Rechteckiges 18 kt. GG-Gehäuse mit gerundeten Enden. Mattsilbernes, strahlenförmig guillochiertes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen Strichziffern, kleiner Sekunde bei 6 und Gangreserve. Automatikwerk. Boden gem. BAUME & MERCIER GENEVE sowie num. 3230506 65302. Min. Gebrauchsspuren wie kl. Kratzer und Kerben. D. 4x 2,5 cm. Braunes Lederarmband (Tragespuren). In originalem Etui mit Umkarton. Beigegeben: Begleitbuch, Garantiekarte sowie Kaufbeleg Juwelier CHRIST, Berlin vom 19.01.2006.