Herren-Armbanduhr. SEIKO. Quartzuhrwerk. Chronograph, Alarm, Timer, Kalender. Rundes Metallgehäuse, bewegliche Lunette in Goldoptik, weißes Zifferblatt mit Indexzahlen, Sekundenzeiger, Datumsanzeige, bezeichnet "SEIKO Quartz Chronographe Sports 150 1/10 Second". Verso bezeichnet "SEIKO 000169. WATER RESISTENT 15 BAR. ST. BASE METAL BEZEL. JAPAN A AO 6M25-6000". Funktion geprüft, Batterie neu eingesetzt am 21.09.2018. Uhrgehäuse Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 4,5 cm. Original-Lederarmband, Länge ca. 24 cm.