Herren-Armbanduhr Glashütte Spezimatic Kaliber 74 Vintage GUB, Made in Germany, 1964-79, goldfarb. Zifferblatt mit aufgesetzten Ziffer-Indexen, bez. "Glashütte", zentrale Sekunde, Werk gestempelt "712" (2. Quartal 1971) und "74", Rotorautomatic (etwas schwerfällig), Gehäuse vergoldet (Plaque 20 Mikrometer), Edelstahlboden, stossgesichert, wassergeschützt, an Leder- Armband, Werk läuft, D 36 mm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren