Breitling gegr. 1884 Herren-Armbanduhr als Sonderausgabe für Bentley Motors Edelstahl. Automatik, Chronograph, Chronometer. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindexen und - zeigern, dezentraler Sekunde, Stunden- und Minuten-Anzeige, Datumsfenster, Lünette mit beidseitig drehbarem Rechenschieber, bez. "Breitling for Bentley Motors 30 Seconds Chronograph". Verso gemarkt "Bentley Motors Special Edition Certified Chronometer 100M/330Ft Manufactured in Switzerland by Breitling A 25362", num. 738470. Etui mit Box, Karte. Leder-Armband mit Dornenschließe von Breitling. Dm. 49 cm, Gew. ca. 142 g.