Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Héroux, Bruno
Sammlung von 10

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Héroux, Bruno
Sammlung von 10 Radierungen, 3 Holzstichen (1 auf Goldpapier mont.) u. 1 Lithographie. Davon 1 sign. u. 4 mit Unterschriftenstempel. Versch. Formate von ca. 15 x 16 bis 32 x 21,5 (21,5 x 12 cm). Jew. am oberen Blattrand unter Passepartout montiert.
Enthält: Aus der Bücherei des Dr. Rudolph Neumann, Exlibris für Hans Schmidt Dr. Friedrich Gronau, G.W. Sorgenfrey, Mary Flueckiger, Trude Schreiber (2), Albert Köster, Das Herzogl. Christians Gymnasium, Manfred Jacobi Gedächtnisstiftung, B. Héroux, Kriegsbücherei, Bücher der Deutschen Forschungsanstalt für Psychiatrie (2x). - Vereinzelt stockfleckig, insgesamt wohlerhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Héroux, Bruno

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212