Hernstein in Niederösterreich. Sein Gutsgebiet und das Land im weiteren Umkreise. 2 in 3 Bdn. und 1 Bd. Beilagen. Wien, A. Hölder 1886 - 1889. Gr. - 8vo. Mit Tafeln und Textabb. OHLdr.- Bde. mit RSch. und RVerg. (berieben) und Ln.- Schuber d. Zt. - Vgl. Nebehay - Wagner 1015. (4)