Hernando VINES-SOTO (1904-1993) PORTRAIT DE Mme D. PETIT (RECTO) NATURE MORTE AU CITRON (VERSO), 1942 Huile sur panneau d'Isorel cachet de la signature en bas à droite "H.Vines" et cachet rond de l'atelier au verso Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : H. Vines "Melancolia", reproduit p. 23 Oil on cardboard cachet de la signature lower left "H. Vines" Height: 9,36 Width: 7,41 in. Commentaire : Un certificat de Madame Nina Gubisch-Vines, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur