Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Hernando VINES-SOTO (1904-1993) PAYSAGE A LA MAISON ROSE, circa 1937

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.070 $ - 5.427 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.070 $ - 5.427 $
Zuschlagspreis:

Hernando VINES-SOTO (1904-1993) PAYSAGE A LA MAISON ROSE, circa 1937 Huile sur toile signée en bas à gauche "H. Vines" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Madame Nina Gubisch-Vines, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur Oil on canvas signed lower left "H. Vines" Height: 21,45 Width: 17,94 in. A certificate of authenticity from Madame Nina Gubisch-Vines, daughter of the artist will be delivered to the purchaser.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020