HERNANDO VIÑES "Etude preparatoire", 1945 1904 / 1993 Óleo sobre tabla 35 x 27 cm Firmado en el ángulo inferior izquiedo, al dorso titulado, firmado y fechado. Estudio preparatorío de un retrato femenino.