HERMES Paris, Trois carrés en twill de soie, le premier à dominante kaki, à décor de harnais et de chevaux, titré "Cuivreries", signé F. de La Perriere, bon état général. Le second à dominante bleu acier et orange à décor de blasons, bon état malgré une partie de la bordure décousue et quelques petits fils tirés. Le dernier à dominante blanche et chocolat et décor d'attelage, signé Ledoux, important manque, décolorations, un trou et fils tirés. Three silk scarves, The first with a kaki background, saddlery decor, entitled "Cuivreries" and signed F de La Perriere, good condition. the second, in blue and orange colors with a shield decor, good condition in spite of a hem part unstitched and some threads pulled. The last, in white and chocolate colors with a horse and carriage decor, signed Ledoux, important lack, bleaching, threads pulled.