Hermès - Paris. Sac à main modèle "Ring". Ouvrant sur deux compartiments intérieurs et trois pochettes dont une fermée à pression. Acccastillage en métal doré. Crocodile de couleur "Mastic". Signé. Vers 1965. Très bel état. Légère patine d'usage. Dimensions : 26 x 16 cm. Provenance : Succession de Madame P.