HERMES PARIS Pendulette de bureau Worldtime avec réveil en laiton doré. Lunette gravée des villes du monde avec second fuseau horaire et indication jour nuit. Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles dauphine. Guichet dateur à 3h. Mouvement mécanique 8 jours. Cadran signé. Numérotée 1077359. Diam. 75 mm. Dans son étui en cuir signé Hermès. A gilt-brass worldtime travel clock by Hermès Paris, in its Hermès leather case. 400-600