Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Hermès Paris

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 854 $ - 1.068 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.389 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Hermès Paris

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 854 $ - 1.068 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.389 $

Hermès Paris. Mallette de toilette en crocodile noir, doublé de cuir à la couleur, contenant de nombreux accessoires : deux brosses en Macassar, deux flacons et une boîte à savon en métal argenté, un grand coffret en cuir doublé de bakélite blanche, un petit coffret doublé de bakélite blanche et de cuir, un petit coffret doublé de cuir, un étui à peigne, un étui doublé de suédine contenant un rasoir, des ciseaux, une enveloppe à lames, fermoirs métallisés formant un "H", poignées. Légères usures, reprises de piqûres ? Joint un chausse-pieds. Malette confectionnée en crocodile Porosus relevant de l'Annexe II-B. Pour une sortie du territoire de l'Union Européenne, un CITES sera nécessaire, ce dernier étant à la charge de l'acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
21.03.2017
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
21.03.2017
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795