Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 482 $ - 724 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 339, Aufrufe: 7

HERMÈS Paris, circa 1960 Sac porté main en cuir box noir, fermoir carré ajouré en métal plaqué or signé sur rabat, anse courte rigide, intérieur à deux soufflets, une poche avant et petite poche à fermeture pression. Bel état. Dim. : 24,5 x 15,5 x 4,5 cm (légères usures, éraflures et craquelures, auréoles à l’intérieur)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: Bijoux, montres, objets de vitrine - Orfèvrerie - Mode
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris